вторник, 31 января 2012 г.

расширенные возможности вашему сканеру

Эта программа представляет собой альтернативу программному обеспечению, которое поставляется вместе со сканерами. Vue Scan позволяет не только произвести сканирование, но и улучшить полученные изображения. Утилита поддерживает более полутора тысяч сотен моделей сканеров, в том числе и таких, драйверы для которых устарели.
Программу могут использовать как опытные пользователи, так и новички, поскольку она имеет два режима работы. При переключении в режим для новичков настройка параметров сканирования выполняется пошагово. Благодаря этому запутаться в параметрах практически невозможно. А для тех, кто чувствует себя с программой уверенно, предлагается огромное количество средств для настройки изображения. К примеру, можно выбирать один из фильтров для устранения шума, отдельно настраивать каждый из каналов цвета, выставлять параметры обрезки в удобных величинах и многое другое. В последней версии улучшена функция восстановления цветов, а также исправлены ошибки со сканерами PIE и Reflecta. Разработчик: Hamrick Software Распространяется: shareware, 50 долл. Операционная система: Windows All Размер 6 Мбайт Скачать можно отсюда.

скачать сайт в оффлайн

Обновился один из лучших офлайн-браузеров, позволяющий скачивать файлы и интернет-странички по протоколам HTTP, FTP, HTTPS, MMS, RTSP и Bittorrent. Программу особенно удобно использовать для загрузки больших файлов. Offline Explorer имеет огромное количество функций и настроек для скачивания. Программа доступна в трех версиях - стандартной, Pro и Enterprise. Первая версия является базовой и содержит только основные параметры. В ней отсутствуют такие возможности, как перетаскивание ссылок из браузера, организация проектов при помощи вложенных папок, сохранение страниц и файлов, загрузка по протоколу HTTPS и некоторые другие.
полная версия статьи

воскресенье, 29 января 2012 г.

полезные программы для мобильного компьютера

Обновить «железную» начинку ноутбука во многих случаях почти невозможно. Зато можно улучшить характеристики устройства, расширить его функциональность и увеличить производительность, грамотно подобрав используемые программы Мобильные компьютеры имеют больше достоинств, чем недостатков. Им не страшны перебои с напряжением в электросети, они всегда рядом со своим владельцем. Конечно, многие из этих устройств уступают по производительности настольным ПК, однако дорогие модели вполне подойдут и для «тяжелых» приложений и игр. Возможности апгрейда для большинства мобильных компьютеров, как правило, довольно скромные — чаще всего можно поменять жесткий диск, иногда можно добавить память, в некоторых случаях имеется возможность замены дискретной видеокарты. Но все это можно сделать далеко не всегда, и многие модели ноутбуков модернизировать практически невозможно. Поэтому улучшить характеристики устройства, расширить его функциональность и увеличить производительность можно только одним способом — грамотно подобрав используемые приложения.
полный текст статьи

сбросить пароль в Windows 7

В Windows уже давно для хранения паролей всех пользователей и управления ими используется система SAM. Вся информация в ней хорошо защищена, поэтому для того чтобы узнать пароль, придётся затратить кучу времени и ресурсов, особенно если он достаточно сложный. Чаще всего, однако, вовсе не требуется именно узнать пароль — достаточно сбросить его или поменять. Для этого разработано несколько утилит, одной из которых мы воспользуемся. Ещё один важный момент — очевидно, что, когда ОС запущена, она не позволит просто так влезать в хранилище паролей. Поэтому надо убедиться, что компьютер поддерживает загрузку с CD/DVD- или USB-носителя, чтобы запустить нужные утилиты.
полный текст статьи

Google Earth

Вышло обновления для Google Earth - популярной картографической программы Earth. Компания внесла в неё массу улучшений, о которых стоит рассказать немного подробнее. В Google Earth 6.2 стыки спутниковых снимков стали менее заметными, появилась возможность делиться изображениями из Google Earth в социальной сети Google+.

суббота, 21 января 2012 г.

инструмент для создания скриншотов

Вышло обновление Snagit — популярной программы для создания снимков экрана. Средства для редактирования снимков экрана есть практически во всех приложениях для создания скриншотов, но такого количества и разнообразия инструментов, как в SnagIt, пожалуй, не найти нигде. Рамки с рваными краями, искажение перспективы, объемные границы, добавление надписи с датой и временем создания скриншота – лишь некоторые из возможностей оформления изображений, которые можно найти в SnagIt. Из уникальных инструментов стоит отметить Spotlight & Magnify. Этот инструмент стоит использовать, чтобы привлечь внимание к определенной области на скриншоте. Управляя настройками, можно увеличить выделенный фрагмент, затемнить или размыть все изображение, за исключением выделения, сдвинуть выделенный фрагмент по горизонтали или вертикали, добавить для него тень.
скачать

Apple iBooks 2

Apple призвана сделать школьное обучение более весёлым и медиа-насыщенным. Учебники могут распространяться бесплатно или по цене не выше $15, что является умеренной стоимостью по американским меркам. Интересно как это будет реализовано в России. Данная образовательная платформа закрыта для конкурентов и открыта для создателей материалов. В числе последних следует назвать трёх крупных издателей, выпускающих более 90% всех изданий K-12 для бесплатного школьного обучения: Pearson, McGraw Hill и Houghton Mifflin Harcourt, присоединившихся к проекту и выпустивших интерактивные версии учебников, использующихся миллионами школьников. Благодаря бесплатному приложению iBooks Author потенциально каждый владелец Mac может создавать и продавать интерактивные учебники для iPad.

Виртуальная клавиатура

Hot Virtual Keyboard 7.1 Выпущено обновление виртуальной клавиатуры Hot Virtual Keyboard. Несмотря на то, что она предназначена в основном для использования на мобильных устройствах с сенсорными экранами (Tablet PC, UMPC, Panel PC, Car PC, Touchmonitor) и на мониторах с поддержкой технологии мультисенсорного ввода, она также может пригодиться и на обычном настольном компьютере или ноутбуке. Виртуальная клавиатура является полностью настраиваемой. Можно не только выбрать ее внешний вид, но и определить расположение клавиш, а также добавить любые дополнительные клавиши для вызова разнообразных действий — копирования текста в буфер обмена, запуска браузера и так далее. Hot Virtual Keyboard поддерживает все языки и клавиатурные раскладки, доступные в Windows, поэтому набирать на ней можно даже на разных экзотических языках. Для этого достаточно, чтобы язык был установлен в системе.
скачать

Революционная флешка

Kingston DataTraveler HyperX 3.0 — это, как бы непривычно ни прозвучало, топовая флешка в модельном ряду Kingston. По заявленной производительности она соответствует массовым твердотельным накопителям для шины SATA, которые выпускались году этак в 2010-м. Собственно, тот факт, что флешка по скорости линейного доступа не уступает десктопным жестким дискам, это уже большое достижение. О скорости произвольного доступа Kingston ничего не сообщает, но вряд ли она окажется ниже, чем у тех же жестких дисков.
полная версия статьи

четверг, 19 января 2012 г.

Apple и учебники для IPad

Совсем скоро компания Apple собирается провести мероприятие, речь на котором, судя по всему, пойдёт о цифровых книгах. Хотя компания, как обычно, не делится подробностями того, что стоит ожидать, наблюдатели склонны полагать, что Apple представит новую технологию, которая оптимизирует учебники для iPad и позволяет пользователю взаимодействовать с контентом. Как сообщает ресурс Wall Street Journal, Apple работает с издателем McGraw-Hill над этим проектом с июня.

среда, 18 января 2012 г.

10 полезных плагинов для WordPress

Выбрав для своего сайта WordPress, вы присоединились к миллионам других людей, многие из которых написали для этой CMS плагины разной степени удобства и качества. В нашем обзоре вы найдете десять полезных дополнений, которые помогают существенно расширить функциональность WordPress
Согласно статистическим данным по состоянию на декабрь прошлого года, обнародованным компанией W3Techs, самой популярной CMS в мире является WordPress. Эта система управления контентом установлена более чем на 15% всех сайтов в мире. WordPress также является самой быстрорастущей CMS — по темпам установки на новых сайтах она тоже значительно опережает конкурентов. А анализ первого миллиона Top-сайтов в рейтинге Alexa, сделанный той же компанией W3Techs, показывает, что более половины этих ресурсов управляются WordPress. скачать статью можно здесь

понедельник, 16 января 2012 г.

Заметки в кармане

До недавнего времени самым простым инструментом для быстрого сохранения какой-либо информации был карандаш плюс лист бумаги. Однако с распространением мобильных устройств и расширением их функциональности мир поменялся. Большинство людей постоянно не носят с собой ручку и органайзер, но никогда не забывают телефон. Поэтому именно мобильное устройство оказывается под рукой каждый раз, когда нужно записать что-то важное. А ведь современные смартфоны могут гораздо больше, чем просто сохранять текстовые заметки. С их помощью можно и фотографию сделать, и голосовую заметку записать, и передать информацию о местоположении.
Все это воплощено в самом популярном в мире сервисе для создания и синхронизации заметок Evernote, число пользователей которого в декабре прошлого года перевалило за 20 миллионов. Но на одном Evernote свет клином не сошелся — существует множество сервисов, которые в той или иной степени повторяют функциональность «зеленого слона». Поэтому, если вам чего-то недостает в Evernote или, наоборот, хочется более простого решения для записи заметок, читайте наш обзор. полный текст статьи

вторник, 10 января 2012 г.

WordPress

Выпущена новая версия бесплатной системы управления контентом (CMS) сайта WordPress. Это – одна из самых популярных CMS, которая используется, в основном, для сайтов-блогов. WordPress работает на PHP и MySQL и распространяется по лицензии GPL. Среди возможностей системы можно отметить регистрацию пользователей, скрытие комментариев от определенных групп посетителей, создание групп пользователей с разными правами, импорт данных из популярных блогов, в том числе из Blogger.
Скачать русскую версию WordPress можно отсюда.

понедельник, 9 января 2012 г.

Notepad ++

Notepad++ – это редактор, представляющий альтернативу стандартной утилите Notepad, которая входит в поставку Windows. Данную программу могут использовать программисты для редактирования кода или все те, кому необходим хороший текстовый редактор. Среди особенностей программы – подсветка синтаксиса, поддержка большого количества языков (C, C++, Java, XML, HTML, PHP, Java Script, ASCII, VB/VBS, SQL, CSS, Pascal, Perl и Python), многоязыковая поддержка, работа с несколькими документами, функция поиска выражения в тексте и пр.