четверг, 30 января 2014 г.

Office 365: из PDF в формат .doc

Одна из новых прекрасных возможностей Word – преобразование файлов PDF. Теперь можно с легкостью преобразовывать документ PDF в Word, редактировать его и сохранять обратно в PDF.
Важно, речь идет только о преобразовании текстовых документов.
Просто откройте  Word , нажмите Открыть на вкладке Файл и выберите документ PDF, который вам нужно преобразовать.


Появится предупреждение.
После нажатия Ок, Word откроет ваш файл PDF. Вы можете отредактировать его по своему усмотрению и сохранить в формате Word или преобразовать обратно в PDF.
Подробнее о преобразовании PDF  файлов – в нашем видеоролике.

и более короткий вариант

пятница, 17 января 2014 г.

Office 365: компьютер - "облако" - далее везде

Давным-давно, в далёком-далёком августе 1992 года корпорация Microsoft впервые явила миру свой офисный пакет, который стал прочно ассоциироваться с их же операционной системой. И имя этому офисному пакету было Microsoft Office 3.0. И в его состав входили 16-битные приложения Word 2.0c, Excel 4.0a, PowerPoint 3.0 и почтовый клиент. Помнит ли кто-нибудь ещё это чудо на дискетках, давно ушедшее во тьму компьютерных веков? Я - нет. Но Office 4.3 всё ещё хранится на антресолях в большой коробке, набитой 5-дюймовыми дискетами. А ведь в этом выпуске появилась профессиональная версия Access 2.0. Ну и новые версии традиционных приложений: Word 6.0, Excel 5.0, PowerPoint 4.0 и Mail 3.2.

среда, 15 января 2014 г.

Вебинар по контентной фильтрации

Рады сообщить вам, что 23 января 2014 г. в 11.15 мск. состоится бесплатный обучающий вебинар «ИКС - контент-фильтр для образовательных учреждений. Возможности и настройка».



На вебинаре будут рассмотрены:
- различные примеры настроек фильтров
- особенности применения профиля для школ
- основные сведения о категоризации трафика и категориях трафика SkyDNS
- тонкости создания запрещающих и разрешающих правил.

О самой программе, хоть она и не является бесплатной, а очень дорогой, на сайте компании есть много материалов, которые касаются технической поддержки и реализации в образовательном учреждении с учетом действующих законов и правил.

Зарегистрироваться на данный On-line семинар можно здесь: http://xserver.a-real.ru/support/onlines/#fragment-3 

понедельник, 13 января 2014 г.

Как выбрать мультимедиа проектор?

Мультимедийный проектор - это автономный прибор, способный передавать (проецировать) на большой экран информацию, поступающую от внешнего источника: компьютера, ноутбука, DVD-проигрывателя, видеокамеры, документ-камеры (из Википедииособый класс телевизионных камер, предназначенных для передачи изображений документов (например, оригиналов на бумаге) в виде телевизионного сигнала или в какой-либо другой электронной форме), телевизионного тюнера и т.п.
На какие характеристики нужно обратить внимание, если необходимо провести презентацию?


четверг, 9 января 2014 г.

Как соединить два дисплея?

проводные технологии
HDMI: Если у вас есть HDMI-готовый компьютер (настольный компьютер или ноутбук) и телевизор с портом HDMI, все, что вам нужно, это соединительный кабель. Кабели HDMI передают видео высокой четкости и аудио сигналы, остается только подключить кабель к компьютеру и телевизору. Это очень просто, данные передаются без помех, в цифровом виде, поэтому, наверное, данный способ - один из самых распространенных методов соединения.