понедельник, 15 ноября 2010 г.

Положение об Олимпиаде МГОУ

На нынешнем этапе развития компьютерных наук все большее значение приобретает компьютерная графика. Серия Заочных открытых олимпиад по компьютерной графике призвана познакомить учащихся старших классов средних общеобразовательных школ с различными приемами создания различных видов компьютерной графики.
Данная первая Олимпиада по компьютерной графике (далее Олимпиада) посвящена программируемой компьютерной графике без введения интерактивности. Особенность данной Олимпиады в том, что наряду с традиционными для олимпиад задачами, которые предлагается решить, в Олимпиаде предусмотрены творческие задания. Кроме того, часть заданий необходимо выполнить на псевдокоде, а в части заданий надо провести программирование в любой из сред программирования, известных участнику. Указанные особенности предопределяют заочный характер Олимпиады. Задания должны быть выданы на руки учащимся для работы над ними в свободное время. Решения могут высылаться в Оргкомитет в течение контрольного срока или учебными заведениями, или индивидуально учащимися. Наиболее успешные участники Олимпиады в зимние каникулы 2011 года будут приглашены на физико-математический факультет Московского государственного областного университета (далее МГОУ), где будет проведено награждение победителей, разбор заданий, знакомство с факультетом. В тот же период итоги Олимпиады будут опубликованы в разделе Олимпиады сайта МГОУ.
Вторая из запланированных олимпиад по компьютерной графике будет проводиться в мае 2011 как очная на базе МГОУ. На нее будут приглашены наиболее успешные участники конкурса по компьютерной графике «Мое родное Подмосковье», который начнет партнерский сайт Олимпиады 15 ноября 2010 г. сайт проекта

задачи
требования
положение о конкурсе
пояснения

2 комментария: