среда, 17 июня 2015 г.

Интересные и красивые презентации

Prezi

Prezi – онлайн-сервис, уже успевший стать классикой, но пока не успевший надоесть, как Power Point. Можно пользоваться шаблонами или готовить красивые презентации с нуля, добавляя любые картинки, тексты, видео и эффекты. Над одним проектом могут работать несколько человек сразу, причем даже с мобильных устройств. Недавно стартап подружился с проектом TED: на общий сайт собираются выкладывать выдающие презентации и полезные советы.



Haiku Deck

Haiku Deck — это сервис для создания презентаций, у которого есть не только свой стиль, но и своя философия. Главное правило: каждое сообщение должно быть кристально ясным и простым. Для этого в нём даже стоит блок на создание слишком перегруженных текстом слайдов. Вторая максима — не нужно обладать дизайнерскими навыками, чтобы создать что-то красивое и стильное: для этого в Haiku Deck есть продуманные сочетания цветов и встроенный поиск по изображениям, свободным от авторского права. Ну и третья максима, которую можно даже не пояснять — презентации должны быть весёлыми и увлекательными. Сервис также доступен для работы на iPad или в браузере.

ThingLink

Онлайн-сервис ThingLink позволяет создавать презентации в формате интерактивных постеров. Можно в буквальном смысле оживлять картинки: прикреплять тексты, музыку, видео и ссылке.

Glogster

Проект Glogster тоже ориентирован на создание интерактивных плакатов, точнее, «глогов». На одном цифровом полотне найдется место множеству материалов любого формата, включая темы, обои и иллюстрации из библиотеки сервиса. Подготовку глогов можно предложить в качестве домашнего задания или сделать частью урока – готовые работы учитель проверяет, комментирует и оценивает прямо в онлайн-среде. С момента запуска проекта учителя и школьники успели подготовить более 45 миллионов глогов.

по материалам

1 комментарий: