DROPBOX


создать аккаунт


О программе и методах ее использования я уже неоднократно рассказывал в своем блоге. В рамках данного проекта этому облачному сервису тоже нашлось свое применение. Для того чтобы скачать программу необходимо перейти по ссылке.
Как-то давно в фоне маячила проблема с синхронизацией файлов между различными устройствами – домашний компьютер, офисный, ноутбук, a теперь еще и iPad. Для каких-то вещей до сих пор использовал офисный SVN – но это не всегда удобно, и не под всеми устройствами доступно.


Как работает Dropbox

На вашем локальном компьютере создается папка под названием My Dropbox, которая в фоне синхронизируется с интернет-облаком (т.е. с вашим аккаунтом в системе Dropbox).
На каждом компьютере, с которым нужна синхронизация, устанавливается небольшой клиент, который ненавязчиво осуществляет синхронизацию и следит за актуальностью ваших файлов и папок (которые лежат в этой директории My Dropbox). Есть клиентские программы практически под все платформы (об этом ниже).

Ваше дисковое пространство ограничено 2Gb. Но есть возможность апгрейда до premium-аккаунта с расширением дискового пространства до 50Gb ($10 в месяц) или до 100Gb ($20 в месяц). Также есть реферальная программа с возможностью расширить свое дисковое пространство до 10Gb бесплатно (но об этом тоже ниже).
Еще одной важной особенностью является возможность делать ваши файлы публичными или доступными только выбранным пользователям.

Установка Dropbox

Устанавливается все довольно просто. Вот видео-инструкция, которая помимо инсталляции демонстрирует еще и основные рабочие моменты.

Платформы

На момент написания этого поста были доступны версии Dropbox для следующих платформ:
  • Windows (Windows 2003, Windows XP, Windows Vista, and Windows 7 (32 и 64-bit))
  • Mac (OS X Tiger (10.4) or later. )
  • Linux (Ubuntu 7.10+ and Fedora Core 9+) + плюс исходники для компиляции под другие версии Linux (говорят, есть примеры инсталляции под Debian, OpenSUSE, Arch Linux, Gentoo)
  • iPhone, iPad (iOS v3.1+)
  • Android (Android OS 1.5+)
  • Blackberry (появилcя не так давно)

Реферальная программа

Итак, возвращаясь к доступным гигабайтам…
У них есть следующая реферальная программа – каждый пользователь, которого ты пригласил (при условии, что он скачал и установил Dropbox-клиент) увеличивает объем твоего дискового пространства на 250 Mb. Максимально таким образом можно увеличить дисковое пространство до 10Gb (2 стандартных + 8 бонусных). Еще один важный момент – тот, кто регистрируется по реферальной ссылке, а не напрямую, тоже получает разовый бонус в 250Mb.
Поэтому, пользуясь случаем, даю свою реферальную ссылку для регистрации в Dropbox.
На самом деле, очень удобный и полезный сервис, очень рекомендую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий