пятница, 14 сентября 2012 г.

интерактивное музыкальное видео от первого лица


Термин игра тут вряд ли особо подходит — пользователь приглашается к исследованию неких сюрреалистических ландшафтов от первого лица, исполненных Табором Робаком (Tabor Robak).
Начинается всё с безобидного открытого космоса, постепенно сцены переключаются и перерастают в какие-то инопланетные сооружения, природу и так далее. У игрока везде остаётся возможность вращать камерой, передвигаться и совершать иные действия.
Но почему видеоигра была избрана в качестве жанра? Авторы объясняют, что при создании музыкального видеоклипа приходится иметь дело с тем, что конечное творение сравнивают со всеми клипами, вышедшими ранее — при этом жанра музыкальных видеоигр сейчас фактически не существует, и каких-нибудь устоявшихся правил здесь нет. При этом создатели шедевра сознательно не прибегали к процедурной визуализации музыки в своём творении.
Об Exo можно сказать всё что угодно, кроме того, что речь идёт о чём-то привычном и вполне обычном. Между тем, гибрид игры, альбома и видео является полностью бесплатным. Его можно скачать на официальном сайте в версиях для Windows или Mac, либо просто просмотреть 35-минутное видео в YouTube:

Комментариев нет:

Отправить комментарий