понедельник, 1 октября 2012 г.

Дудл для Google


Дудлы, праздничные логотипы домашней страницы Google, уже в течение 14 лет радуют пользователей по всему миру. Они приурочены к памятным датам, праздникам или дням рождения известных людей. Художники-дудлеры рисуют специальные логотипы и для нашей страны, например, ко дню рождения Виктора ЦояАнны Павловой или столетию Пушкинского музея. Сегодня мы хотим пригласить школьников из России в возрасте от 6 до 17 лет поучаствовать в конкурсе Дудл для Google и нарисовать собственный логотип Google. Работа победителя будет висеть на странице google.ru в течение целого дня!
Для участия в конкурсе школьнику нужно нарисовать дудл, посвящённый его родному городу или нашей стране. Мы будем оценивать работы в трех возрастных категориях: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Участникам обязательно нужно подписать свой рисунок и приложить к нему заполненную анкету-заявку. Работы можно присылать по e-mail на d4g.zayavka@gmail.com до 31 октября 2012, либо по почте: г. Москва, 115035, ул. Балчуг, д.7, ООО «Гугл» до 20 октября. Кроме того, вы можете опускать рисунки в специальные ящики на площадках Партнеров конкурса: сети кофеен «Кофе Хауз», магазинах «Республика» и на осеннем фестивале «Seasons» в Парке искусств «Музеон».
После того, как мы получим дудлы от участников конкурса, сотрудники Google отберут из тысяч заявок 300 претендентов на победу (по 100 в каждой возрастной категории). Дальше к работе приступит жюри, в состав которого войдут певица МакSим, телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки, телеведущая и актриса Юлия Высоцкая, известный иллюстратор Виктор Меламед, арт-директор «Seasons of Life» Евгений Чулюскин, издатель и главный редактор журнала «Домашний Очаг» Мария Виноградова и художники Googlе. Жюри выберет 30 лучших дудлов, а их авторов мы пригласим в Москву на церемонию награждения! Они получат в подарок современные гаджеты, а их рисунки появятся на официальной странице конкурса.
Эти 30 работ полуфиналистов будут бороться за право выйти в финал на народном голосовании. Пользователи Google выберут 3 рисунка, которые понравятся им больше всего, а авторы этих трех работ получат в подарок ноутбуки.
И, наконец — финал! Из трех работ финалистов художники Goоgle выберут одного победителя. Его имя мы объявим в начале декабря на церемонии награждения, которая пройдет в Центральном Доме Художника. А уже 10 декабря победитель, как и миллионы россиян, увидит на домашней странице Google свой дудл! Кроме того, вместе с родителями он поедет в штаб-квартиру Google в США, а его школа получит в подарок новый компьютерный класс!
Хотите посмотреть, какие работы присылали на конкурс финалисты из других стран? Зайдите на сайт, посвященный конкурсу в США, или в галерею праздничных логотипов Google, там вы найдете дудл-победитель из Польши.
Все подробности о конкурсе и правила участия можно найти на странице www.google.ru/doodle4google. А каким будет ваш дудл?

Комментариев нет:

Отправить комментарий