понедельник, 1 апреля 2013 г.

МЭОР - взгляд на ту же проблему только под другим углом?

Решил сделать небольшие пояснения к письму Управления образования от 23.03.2013 года №874 (Мин.обр. МО 25.03.2013 г. №3457 - 08о/07 и Мин.Обр РФ от 13.03.2013 №08-318), по крайне мере так, как я их понял. Информация об электронных образовательных ресурсах с многомерным представлением предметной области и предметным погружением.
Стало интересно? Тогда смотрим сайт  
Несмотря на то, что сайт кажется не работающим, можно найти кое-что интересное.
О проекте:

"Информационно-методический Интернет-ресурс Инновации в образовании (Innovation in Education) - INDUC.RU - создан для ознакомления педагогов, учащихся, методистов, руководителей организаций, административно-управленческого персонала и технических специалистов с инновационными проектами в образовании, образовательными ресурсами в сети Интернет.
Ресурс будет полезен также для всех тех, кто интересуется вопросами применения информационно-коммуникационных технологий в образовании.
Основные задачи проекта
  • распространение образовательной, научной и научно-популярной информации, создаваемой на русском языке высококвалифицированными исследователями, профессорами, педагогами и преподавателями;
  • распространение зарубежной информации, представляющей значительную образовательную и научную ценность;
  • содействие учебному процессу путем облегчения и повышения эффективности доступа к информационным ресурсам."





Ссылки на ЦОР с сайта induc.ru это http://school-collection.edu.ru 
Надеюсь для себя найдете что-то интересное, я же пытался найти результаты анкетирования, о котором говорится здесь, но так и не смог этого сделать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий