вторник, 13 января 2015 г.

Учебник от Google по использованию технологий в школе

Как правильно внедрять технологии в школах? Google выпустил короткий и вдохновляющий гид для тех, кто готов начать уже сегодня.

За последние годы множество школ начали использовать образовательные технологии, а еще большему количеству не хватает смелости и средств для последнего рывка. Возможно, новый гид от Google поможет справиться с этой недостачей. Всего-то нужно пять шагов: определить цели, наладить хороший интернет, собрать команду, выбрать онлайн-инструменты и запланировать перемены. По каждому из пунктов в руководстве можно найти подробные советы для всего участников процесса, включая учителей, директоров и системных администраторов.







Гид Google подводит читателей к важным вопросам. Какие инструменты нужны учителям и школьникам больше всего? Как можно улучить интернет-соединение, чтобы хватило мощностей на все, что вы задумали? Есть ли у вас возможность подготовить сотрудников школы к серьезным переменам? При составлении руководства учитывался опыт школ, где уже сделаны все шаги и технологии используются по полной программе.
Учебник доступен на 10 языках и включает истории из разных учебных заведений по всем миру. Например, в нигерийском университете LAUTECH количество студентов выросло в пять раз за те пару лет, когда руководство начало активно вкладываться в инфрастрктуру и онлайн-образование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий