понедельник, 2 февраля 2015 г.

Мультимедийные уроки по литературе

В Президентской библиотеке 2 февраля запускают мультимедийные уроки литературы для школьников «Образы российской истории в произведениях русских писателей».
2 февраля мультимедийный урок можно будет посмотреть на портале Президентской библиотеки в прямом эфире в 10:00.
Особое внимание уделят художественным произведениям, посвящённым эпохе правления Ивана Грозного, становлению и расцвету Российской империи в XVIII – начале ХХ века, Отечественной войне 1812 года, социально-экономическому и общественно-политическому развитию России в XIX – начале XX века.
В рамках урока школьники посетят специально подготовленную для мультимедийных уроков выставку. Ребята смогут узнать о разных, зачастую противоположных трактовках исторических событий, лиц, явлений в художественной литературе, причинами обращения писателей к российской истории.
В читальном зале школьникам предложат выполнить творческое задание – подготовить презентацию на литературную тему на основе материалов из фондов Президентской библиотеки.
Планируется проведение мультимедийных уроков и в других городах России через сеть удалённых электронных читальных залов и региональных центров Президентской библиотеки (более 120 в 64 регионах России).
Материалы Президентской библиотеки: Факт и образ российской истории в произведениях русских писателейК Году литературы Президентская библиотека подготовила цифровую подборку материалов «Факт и образ российской истории в произведениях русских писателей». Она знакомит со взглядами литераторов на историю России XVI – начала XX веков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий