понедельник, 2 февраля 2015 г.

Windows 10

Windows 10 Enterprise Technical Preview позволяет заранее ознакомиться со следующей версией Windows; кроме того, вы можете отправить отзыв непосредственно разработчикам новой операционной системы
значок примечанияВажно. Помните, мы еще не завершили работу! Вы можете столкнуться с ошибками и проблемами совместимости, поэтому необходимо запускать Technical Preview на тестовом ПК и запустить полное резервное копирование перед началом работы.



Перед началом работы

После установки Windows 10 Enterprise Technical Preview вы будете автоматически получать обновленные предварительные сборки в течение периода разработки этого программного продукта. После загрузки предварительной версии сразу же зарегистрируйтесь в Программе предварительной оценки Windows, чтобы получать самые новые сведения о функциональных возможностях будущих предварительных сборок,а также чтобы иметь возможность отправлять отзывы непосредственно группам разработчиков, которые занимаются созданием следующей версии Windows.

Требования к ПК

Перед загрузкой Technical Preview убедитесь, что ПК соответствует следующим требованиям.
  • Процессор: 1 ГГц или более мощный
  • ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядной версии) или 2 ГБ (для 64-разрядной версии)
  • Дисковое пространство: 16 ГБ свободного пространства
  • Видеоадаптер: графическое устройство с поддержкой Microsoft DirectX 9 и драйвером WDDM
  • Разрешение экрана: 1024 x 768
  • Учетная запись Майкрософт и доступ к Интернету
Подробные сведения о требованиях к системе и поддерживаемых языках см. в разделе Требования к системе для Windows 10 Enterprise Technical Preview.

Поддерживаемые операционные системы

Обновление до Windows 10 Enterprise Technical Preview можно запустить на ПК, на которых работают корпоративные версии Windows 7 (включая Windows 7 сservice pack 1), Windows 8 или Windows 8.1.



Загрузка и обновление до Windows 10 Enterprise Technical Preview

Файлы установки и соответствующую информацию можно найти на странице TechNet Evaluation Center. Вместо установки на очищенный диск попробуйте использовать обновление на месте, чтобы сохранить параметры Windows, личные файлы и большинство приложений.
значок примечанияВажно. Если используется Windows 8.1 Корпоративная, Windows 8 Корпоративная или Windows 7 Корпоративная, и в качестве языка системы не установлен английский, китайский (упрощенное письмо) или португальский (Бразилия), то при обновлении можно сохранить только личные файлы. Невозможно сохранить приложения или настройки Windows.
значок примечанияПримечание. Чтобы установить Windows 10 Technical Preview для персонального использования, посетите веб-сайт Windows.com.

Выполнение обновления на месте из корпоративных версий Windows 8 или Windows 8.1

  1. Загрузите ISO-файл Windows 10 Enterprise Technical Preview для используемой операционной системы из TechNet Evaluation Center и поместите этот файл на установочный носитель, такой как USB-устройство флеш-памяти или DVD-диск.
  2. Войдите как администратор на ПК, который планируется обновить, щелкните правой кнопкой мыши ISO-файл и выберите командуПодключить.
  3. Дважды щелкните setup в подключенном ISO-файле и ответьте на все запросы, включая выбор того, что требуется сохранить, и запуск обновления.
  4. Зарегистрируйтесь в программе предварительной оценки Windows, чтобы быть в курсе будущих предварительных сборок и компонентов.

Выполнение обновления на месте из корпоративных версий Windows 7 или Windows 7 сservice pack 1

  1. Загрузите ISO-файл Windows 10 Enterprise Technical Preview для используемой операционной системы из TechNet Evaluation Center.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши этот ISO-файл и нажмите Записать образ диска, чтобы скопировать файлы на DVD-диск.
  3. Войдите как администратор на ПК, который планируется обновить, вставьте DVD-диск, дважды щелкните файл setup и ответьте на все запросы, включая выбор того, что требуется сохранить, и запуск обновления.
  4. Зарегистрируйтесь в программе предварительной оценки Windows, чтобы быть в курсе будущих предварительных сборок и компонентов.

Тестирование приложений

Большинство существующих бизнес-приложений должно работать с Windows 10 Enterprise Technical Preview, но могут возникнуть проблемы с некоторыми пользовательскими или старыми приложениями. Чтобы предупредить возможные проблемы, сначала запускайте свои приложения на тестовых компьютерах с технической предварительной версией и продолжайте работать с ними, чтобы оценить, как обновления влияют на совместимость.

Мы также рекомендуем запустить следующие действия.
  • Создайте каталог приложений, чтобы получить полный список, включающий имена и номера версий.
  • Сократите число поддерживаемых версий одного приложения.
  • Определите приоритеты приложений, которые планируется тестировать.
  • Протестируйте каждое приложение, выполнив в нем обычные повседневные задачи.
Если обнаружится, что приложение несовместимо с технической предварительной версией, можно попытаться обновить приложение до более новой версии, исправить приложение или вывести его из эксплуатации и найти новое.

Дополнительные сведения о том, как выполнять тестирование и устранять проблемы совместимости приложений, см. в следующих разделах.

Загрузка предварительной версии

Скачайте Windows 10 Enterprise Technical Preview и получайте самые актуальные обновления в течение периода разработки новой операционной системы Windows 10.
Загрузка Windows 10 Enterprise Technical Preview
Получайте новости о функциях, доступных в последних сборках, и отправляйте нам свои отзывы. Присоединяйтесь к программе предварительной оценки Windows.

Комментариев нет:

Отправить комментарий