суббота, 3 августа 2013 г.

Программирование на Arduino. ч.1 Введение

Добрый день. После летнего затишья пора включаться в работу и восстановить остановленные проекты с предыдущего учебного года. Первым в списке будет проект ARDUINO. В последствии на этом сайте хотелось бы сделать отдельную ветку, посвященную программированию и разработке проектов с помощью электронного конструктора Arduino, в особенности применимость его в рамках учебного процесса в среднеобразовательной школе.





Так что мы имеем...

"Arduino – это инструмент для проектирования электронных устройств (электронный конструктор) более плотно взаимодействующих с окружающей физической средой, чем стандартные персональные компьютеры, которые фактически не выходят за рамки виртуальности. Это платформа, предназначенная для «physical computing» с открытым программным кодом, построенная на простой печатной плате с современной средой для написания программного обеспечения." (см. сайт за более детальной информацией)

Заказать комплект можно через ebay Стоимость полного комплекта составила 2200 р., с учетом доставки. Что входит в стартовый комплект, как раз и разберемся в этом посте.
Это 7 посылок, которые доставили со всего мира. Есть из США, Японии, Китая и Великобритании. Срок доставки составил 3 недели, в общем то не так много. Сразу оговорюсь, что такой метод покупки был выбран не случайно, стоимость такого комплекта в России составляет около 4000 р. 
Из чего же он состоит:

Сама плата Arduino UNO - сердце мира Arduino: компьютер размером с ладонь на базе процессора с частотой 16 МГц и памятью 32 кб

Есть порт питания от сети и USB порт, провод в комплекте.


Набор светодиодов разного цвета. На фото только 1 набор, всего 7.

Элемент независимого питания с литиевым элементом.

Соединительные компоненты
Набор резисторов различного сопротивления.
Еще монтажные платы для выполнения работ. Вот из чего состоит комплект. Если будут вопросы, задавайте, может смогу ответить и помочь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий