понедельник, 14 апреля 2014 г.

Вдохновляющие места для обучения

Pearson выпустила приложение по поиску «вдохновляющих мест для обучения»

pearson
Компания Pearson сообщила 27 марта о выходе приложения «Inspired Locations of Learning», чтобы помочь найти наиболее продуктивные места для изучения учебных материалов и подготовки к занятиям. Приложение использует данные Foursquare и позволяет студентам и преподавателям находить и делиться советами о «вдохновляющих на обучение» местах.
По данным исследований Университета Сэлфорда, шумовой фон, освещение и качество воздуха в помещениях могут оказать влияние на уровень годовой успеваемости студентов (до 25%). Поэтому поиск подходящего места, помимо порой переполненных залов библиотек и наполненных отвлекающими факторами кампусов, становится определенным вызовом для студентов и преподавателей.
В приложении сейчас отмечено около 200 мест рядом с университетами США, Великобритании, Индии и Индонезии, и Pearson ищет студентов, которые помогут дополнить этот список и указать свои предпочтения.

pearson-app

Лучшими местами для подготовки к занятиям порой становятся самые неожиданные, включая кафе, парки и даже замки, отмечают в Pearson, и надеются с помощью пользователей отыскать такие «скрытые жемчужины», где бы они не находились.
От имени каждого из 1000 первых зарегистрировавшихся студентов будет пожертвован школьный учебник для библиотеки в Африке в рамках партнерства Pearson с организацией Book Aid International.
Элисон Хьюберт (Alison Hubert), директор Book Aid International, в своем комментарии также заметил: «Из нашего опыта мы знаем, что такие места, способствующие обучению людей, порой создаются и в самых сложных обстоятельствах – например, в трущобах, лагерях для беженцев и тюрьмах».

Приложение доступно для любого iOS или Android-устройства на странице>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий