вторник, 22 апреля 2014 г.

"Цифровое поколение, вперед с Google!".

22 апреля в Московском центре современной культуры Garage состоялся долгожданный финал конкурса интернет-проектов для школьников "Цифровое поколение, вперед с Google!".
Конкурс стартовал в октябре 2013 года. Участники могли присылать свои проекты, созданные:
  • как отдельные веб-сайты, так и личные страницы, группы, сообщества в рамках социальных сетей, блоги и видеоблоги;
  • как приложения для социальных сетей, для мобильных телефонов и планшетов;
  • как интернет-магазины, игры и сервисы.
На суд жюри были присланы более 1000 проектов из 40 регионов России. Наиболее активными регионами стали: Татарстан, Москва, Челябинская и Ленинградская область.
По итогам работы жюри, в состав которого входил Дневник.ру, абсолютным победителем конкурса стал Владислав Жуков, который создал сайт radiation-net.ru. Больше всего нас поразило то, что старшеклассник также разработал специальный брелок для глобального автоматического мониторинга радиационного фона. Гаджет уже прошел тестирование и может быть использован в паре со смартфоном.
Владислав Жуков из города Сосновый Бор (Ленобласть) – абсолютный победитель конкурса
"С помощью нашей системы было обнаружено, что в Питере, к примеру, на гранитной набережной превышен уровень радиации", – отметил победитель. 
Владислав был награжден главным призом конкурса, за который боролись более 1000 участников – поездку в Кремниевую долину, в штаб-квартиру всемирно известной компании Google.
С большим удовольствием слушали презентации финалистов и активно задавали им вопросы представители Сколково, АСИ, Дневник.ру, Zeptolab, Universal Music, известные медийные персоны и даже наш уважаемый пользователь, действующий Учитель года России Андрей Сиденко!
Ольга Новоселова (Дневник.ру) и Андрей Сиденко (Учитель года России) - члены жюри конкурса
Финалисты конкурса Google для школьников слушают своих
Станислав Козловский (Викимедиа.ру) задает свой вопрос финалисту
Сложный выбор стоял перед членами жюри. Но мы справились! :)
Сложный выбор стоял не только перед членами жюри, но и перед всеми пользователями Сети. Именно они определяли путём онлайн-голосования, кто получит специальный приз – хромбук и право рассказать о своем проекте на V Международном форуме разработчиков Apps4All, который пройдет 19 мая в Центре Digital October.
Больше всех голосов получил проект reDroid.ru, автор которого - семнадцатилетний Иван Белоусов из Москвы. "reDroid" – это новостной сайт, где Иван и несколько его друзей рассказывают о последних новостях из мира мобильных технологий. В частности, они делают подробные обзоры различных гаджетов и оценивают мобильные приложения и игры.
 
Все финалисты были награждены подарками от организаторов и партнеров конкурса. Дневник.ру тоже не остался в стороне и подарил каждому прекрасные фирменные сувениры из головного офиса компании в Санкт-Петербурге. 
Мы гордимся современными школьниками и верим, что вы построите блестящее будущее! Молодцы, ребята!

по материалам Дневник.ру (dnevnik.ru)

Комментариев нет:

Отправить комментарий