вторник, 20 ноября 2012 г.

Твой личный YouTube: новый дизайн стартовой страницы


YouTube — это хранилище терабайт интересного видео: от кино-шедевров до легенд балета и видеорепортажей о научных экспериментах. По последним данным, ежедневное количество просмотров роликов на YouTube достигло 3-х миллиардов. У выдающихся видео есть свои не менее выдающиеся каналы. И таких каналов становится все больше! Платформа постоянно развивается, и мы хотим максимально упростить поиск и добавление видео в закладки.

Сегодня мы представляем сразу несколько нововведений. Они касаются главной страницы, дизайна каналов и самого сайта. Эти изменения помогут вам чувствовать себя на YouTube еще комфортнее.

1. Новый интерфейс главной страницы
Главная страница YouTube — это ваш проводник в мир развлечений. Мы упростили поиск по каналам и систему подписки, чтобы вам было легче найти все самое лучшее. Теперь вы можете создать собственную, настраиваемую ленту интересующих вас каналов в левой части главной страницы. Создайте новый аккаунт или войдите в уже существующий, и просматривайте рекомендуемые каналы и настраивайте расположение видео на домашней странице под себя. Вы также можете интегрировать свой YouTube аккаунт с Google+ и Facebook и узнать, какими видео делятся ваши друзья. Новый фид на главной странице, который мы запустили ранее в этом году, теперь находится посередине экрана. Переключаться между фидами просто - достаточно кликнуть на другие каналы с левой стороны экрана.

Узнать больше о том, как пользоваться новой главной страницей YouTube можно в нашем справочном центре.

2. Каналы на YouTube стали проще, а возможности персонализации — интереснее
После того, как мы упростили процесс поиска и организации любимых каналов на главной странице, было бы неправильно не обратить внимание на интерфейс самих каналов. Мы обновили и его. Прежде всего, поиск нужных вам видео стал более простым и понятным. Разные пользователи размещают ролики по-разному — кто-то добавляет одно видео в неделю, а у кого-то их тысячи. Мы создали новые шаблоны для каналов, удобные как для владельцев самих каналов, так и для просматривающих их пользователей.

Чтобы узнать больше и протестировать новый интерфейс главной страницы, посетите наш справочный центр.

3. Новый дизайн
Специально для запуска обновленной главной страницы и дизайна каналов мы подготовили и свежее цветовое оформление всего сайта. В июле мы представили экспериментальный дизайн Cosmic Panda. Ваши отзывы помогли нам его усовершенствовать — теперь он стал проще и чище: ровный серый фон, увеличенные иконки предпросмотра роликов и более обтекаемая форма окна самого плеера.

Не терпится посмотреть обновления? Заходите на YouTube.com. Мы подготовили для вас специальное руководство и обучающее видео. Ведь у новой игрушки обязательно должна быть инструкция по применению!



Мы постоянно работаем над улучшениями и хотим, чтобы вам было удобно пользоваться сервисом. Поэтому мы будем ждать ваших комментариев, чтобы узнать, что вам нравится, а над чем еще нужно работать. Расскажите нам, что вы думаете!

Комментариев нет:

Отправить комментарий