среда, 7 ноября 2012 г.

YouthSpark


Корпорация Microsoft на проходившем в Москве мероприятии Student Day сообщила о расширении в России образовательной программы YouthSpark, объединяющей широкий круг инициатив компании и ее партнеров, направленных на поддержку молодых людей в их стремлении реализовать свои возможности.
В настоящий момент в рамках YouthSpark реализуется около 25 различных программ в РФ, среди которых представлены гранты Фонда посевного финансирования Microsoft; программа содействия стартапам BizSpark; бесплатный доступ для студентов и преподавателей к инструментам Microsoft для разработки и дизайна; бесплатные интерактивные лекции по различным специальностям Microsoft University; летние школы Microsoft Research для студентов и аспирантов России и стран ближнего зарубежья; программы по обеспечению карьерного роста и возможностей трудоустройства студентов Microsoft Student Partners и Microsoft Academy for College Hires. Для молодых людей также создано глобальное онлайн-сообщество Microsoft Innovate For Good, участники которого могут сотрудничать друг с другом и консультироваться в вопросах применения современных технологий на благо общества.
Также Microsoft объявила о намерении запустить ряд новых молодежных социальных инициатив. Одним из первых проектов станет проект "Твой курс: ИТ для молодежи", реализуемый в рамках образовательной инициативы Microsoft "Твой курс", которая сфокусируется на молодом поколении. Более 17 тысяч старшеклассников станут участниками проекта в России и смогут обучать всех желающих азам компьютерной грамотности в существующих учебных центрах.
Не менее главным событием на нынешнем мероприятии Student Day стало присутствие главного исполнительного директора Microsoft Стива Балмера, в ходе своего выступления перед аудиторией подчеркнувшего, что сейчас в России для молодых людей открываются новые возможности, которые позволяют им внести свой вклад в развитие мировых технологий. "Мы верим в молодых талантливых людей и готовы всячески помогать студентам в реализации своих возможностей, предоставляя им доступ к необходимым инструментам и вдохновляя на новые открытия", — сказал глава корпорации.
Стив Балмер заметил, что этот год станет особенно значимым для российских студентов и будет отмечен множеством новых проектов. В частности, в 2013 году в России впервые пройдет финал международного технологического конкурса для студентов Imagine Cup 2013. Ежегодно соревнование собирает студентов не только технических, но и гуманитарных специальностей, которые получают возможность создать свои IT-проекты, реализовать свой творческий потенциал и продемонстрировать свои способности всему миру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий